— welcome to greentown —
Тихий, непримечательный город на Среднем Западе, который до некоторых пор не отличался от тысяч других таких же городов. Вокруг до сих пор сохранилась атмосфера восьмидесятых, каждый знает друг друга в лицо, а самой эксцентричной деталью жизни города считалось разве что местное сообщество виккан.
Но наступает день, когда мирная жизнь нарушается неожиданным происшествием. Убийство подростка переворачивает все с ног на голову, и последствия от него, точно круги по воде, расползаются на многие годы вперед. Преступник играет с полицией, а люди продолжают гибнуть. Фиктивные трупы, насмешливые послания, преследования, ложные улики и снова — кровь и смерть, трудный выбор, разбитые жизни.
С каждым днем попасть в эту воронку все больше шансов у каждого.

Название игры: Greentown
Дата открытия: 11.12.2018
Рейтинг: 18+

Система игры: эпизодическая
Тип мастеринга: смешанный
Жанр: реальная жизнь, драма, саспенс

Чем мы вдохновлялись: «Твин Пикс» и неповторимая музыка Анджело Бадаламенти, Стивен Кинг, сериал Касл Рок, книги Дженнифер МакМахон, Рут Уэйр, Рэя Брэдбери, Джоанн Харрис.

— faq —

Что такое "Истории Гринтауна"?

Это те же акции, но с небольшими отличиями. В "Историях" может быть представлено меньше персонажей или не представлено вообще. Суть их не столько в том, чтобы предложить гостям форума готовые роли, сколько в том, чтобы предложить именно историю, в которую через тему "Хочу к вам" можно вписать своего персонажа. Некоторые персонажи "Историй" будут прописаны в акции "Гринтаун в лицах".

Что такое саспенс?

Саспенс (англ. suspense — неопределённость, беспокойство, тревога ожидания, приостановка; от лат. suspendere — подвешивать) — состояние тревожного ожидания, беспокойства. словом «саспенс» обозначают художественный эффект, особое продолжительное тревожное состояние зрителя при просмотре кинофильма; а также набор художественных приёмов, используемых для погружения зрителя в это состояние. Саспенс в основном применяется в триллерах и в фильмах ужасов, а также в хоррор-играх.

Значит ли это, что игра будет содержать элементы мистики?

Нет. У нас имеется семейство, которое слывет ведьмами, но природная магия — это то, что каждый из нас может пытаться освоить в реальной жизни: задабривать духов, экспериментировать с травами, читать заклинания. Т.е. по сути это не больше, чем приверженность к языческим мировоззрениям в отдельно взятой семье.

Могу ли я тоже взять персонажа, практикующего природную магию?

К сожалению или счастью — нет. Однако влияния семьи Флорес и последствий их действий можете коснуться и вы. Возможно, в будущем будет акция на местный викканский ковен, тогда появится ряд персонажей, связанных с этой стороной игры.

Могу ли я взять персонажа, который недавно переехал в Гринтаун?

Таких персонажей будет принято в игру не более десятка. Иначе, подумайте сами, логично ли будет выглядеть паломничество людей в тихий захолустный городок? Едва ли. Если хотите взять такого персонажа, напишите об этом в гостевую.

Как вы относитесь к персонажам с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Положительно. Здесь нет гомофобов. Такие персонажи, разумеется, будут в игре. Однако может сложиться ситуация, при которой администрация оставляет за собой право отказать в приеме именно по этой причине. Это может произойти, если количество таких персонажей среди действующих игроков будет составлять около половины или больше. Причины весьма банальны. Во-первых, это несколько мешает восприятию игры в будни обычного городка, когда почти все тебя окружающие — геи, согласитесь? Во-вторых, население маленького городка в принципе едва ли изобилует гомосексуалистами. Должен быть какой-то баланс, чтобы обычный провинциальный город не превращался в Западный Голливуд.

Могу ли я взять маньяка/убийцу/психопата?

У нас есть персонаж, имеющий и отклонения в психике и кровь на своих руках. Город достаточно маленький, так что двум убийцам в нем будет слишком тесно. Возможно позже наши планы изменятся, но пока так.

Я хочу в детективную ветку. Как мне в ней поучаствовать?

Пожалуйста, прежде, чем строить планы, согласуйте свое участие с администрацией! Вести детектив не так просто, мы стараемся большое количество деталей продумывать заранее и участие любого персонажа крайне важно для общей картины. К детективной ветке будут допущены только игроки, чье участие оговорено заранее.